2017

Gesamtwertung - Endergebnis
(Die fünf besten Turniere sind in derWertung)
Pl = Platz    Pkt = erspielte Punkte    PP = Pokalpunkte

  U10   1. Turnier 2. Turnier 3. Turnier 4. Turnier 5. Turnier 6. Turnier gesamt
  Name   Pl Pkt PP Pl Pkt PP Pl Pkt PP Pl Pkt PP Pl Pkt PP Pl Pkt PP PP Pkt
1. Jukic, Marco SC Leinzell 2 4 4 3 3,5 3 3 4 3 6 3   1 4 5 5 3,5 1 16 19
2. Koldzic, Edvin SGEM Gmünd       4 3 2 1 4,5 5 2 4 4 5 3 1 4 3,5 2 14 18
3. Knauß, Jonah SV Schorndorf 1 4,5 5 8 3   6 3   10 2   4 3 2 1 4 5 12 18
4. Opris, Niels SGEM Gmünd       13 2   7 2,5   1 4,5 5 3 3 3 2 4 4 12 16
5. Amberger, Jonathan TSV Alfdorf 4 4 2 2 4 4 2 4 4 5 3 1       6 3   11 18
6. Frank, Luca SC Leinzell 3 4 3 7 3   5 3 1       2 4 4 3 3,5 3 11 18
7. Jaworski, Simon SC Plüderhausen       1 5 5       3 3,5 3             8 8,5
8. Bengraf, Laurena SV Schorndorf 5 3,5 1       4 4 2             8 2,5   3 10
9. Häussermann, Rick SC Grunbach                   4 3,5 2       7 3   2 6,5
10. Kiemel, Noah SF Spraitbach       5 3 1 8 2,5   9 2   8 2   11 2   1 12
11. Mayer, Robin SF Spraitbach 7 3   16 1,5   9 2,5   13 1   6 2,5   10 2   0 13
12. Abele, Moritz SF Spraitbach       6 3   12 2   7 2,5         9 2,5   0 10
13. Fritz, Karl-Heinz TSV Alldorf 13 2   9 3         11 1,5               0 6,5
14. Eckstein, Claudius ohne 12 2   12 2,5                     15 1,5   0 6
15. Maurer, Ivan SGEM Gmünd             13 2         7 2,5   14 1,5   0 6
16. Behnert, Roger SC Grunbach 9 2   15 2         12 1,5               0 5,5
17. Brinkmann, Kai TSV Alfdorf 8 3   11 2,5                           0 5,5
18. Metaxas, Ioannis SV Schorndorf       17 1,5   15 1   8 2,5               0 5
19. Carda, Andreas SV Schorndorf 6 3         11 2                     0 5
20. Lindacher, Luca SV Schorndorf 14 1         10 2               13 1,5   0 4,5
21. Schackert, Ludwig ohne       10 2,5                     12 2   0 4,5
22. Igel, Jonas ohne 10 2   14 2                           0 4
23. Stark, Fritz ohne 11 2                                 0 2
24. Braun, Nico ohne 15 0         14 1   14 0,5   10 0         0 1,5
25. Löhlein, Jonathan ohne       18 1,5                           0 1,5
26. Schiele, Carlo SF Spraitbach       19 1,5                           0 1,5
27. Bucher, Finn SF Spraitbach                         9 1         0 1
28. Deininger, Jonathan SF Spraitbach                               16 0   0 0
  U12   1. Turnier 2. Turnier 3. Turnier 4. Turnier 5. Turnier 6. Turnier gesamt
  Name   Pl Pkt PP Pl Pkt PP Pl Pkt PP Pl Pkt PP Pl Pkt PP Pl Pkt PP PP Pkt
1. Zeren, Enes SGEM Gmünd       1 5 5 1 4 5 2 3 4 1 4 5 1 4,5 5 24 21
2. Ngyuen, Martin SV Schorndorf 1 3,5 5 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 2,5 3 5 3 1 17 16
3. Daher, Wesam SGEM Gmünd       3 3 3 4 3 2 1 3,5 5 4 2,5 2 3 3 3 15 15
3. Schmid, Tim SGEM Gmünd       5 3 1 2 3 4 4 2,5 2 2 3 4 2 3,5 4 15 15
5. Abele, Tobias SF Spraitbach 2 3 4 2 3 4 5 2,5 1 5 1,5 1 5 2 1 3 3 3 13 14
6. Stütz, Adrian SF Spraitbach 3 2 3 7 1   6 2   6 1   7 1   6 1   3 7
7. Toprak, Keles SF Spraitbach 4 1 2       8 0                     2 1
8. Weller, Vincent TSV Alfdorf 5 1 1                               1 1
9. Kratzel, Max SF Spraitbach 6 0,5   8 1   7 1         8 0   7 1   0 3,5
10. Baumann, Lucas SF Spraitbach                   7 1   6 2         0 3
11. Siewert, Lasse ohne       6 1                     8 1   0 2

 

Beim sechsten Turnier am 21. Oktober in Grunbach waren unsere Jungs wieder voll auf der Höhe. Bei der U10 vergab Edvin Koldzic mit der letzten Partie den Tagessieg und wurde Vierter, Niels Opris holte Platz zwei und Ivan Maurer kam auf Platz 14. Die U12 war voll in Gmünder Hand: Enes Zeren, Tim Schmid und Wesam Daher belegten in dieser Reihenfolge die drei ersten Plätze.

U10

Pl Teilnehmer DWZ Verein/Ort Punkte Buchh SoBerg
1. Knauß, Jonah 849 SV Schorndorf 4.0 14.5 67.5
2. Opris, Niels   SGEM Gmünd 4.0 12.5 64.5
3. Frank, Luca 917 Leinzell 3.5 16.0 65.5
4. Koldzic, Edvin 786 SGEM Gmünd 3.5 13.5 66.0
5. Jukic, Marco   Leinzell 3.5 13.0 64.5
6. Amberger, Jonathan   Alfdorf 3.0 14.5 61.5
7. Häussermann, Rick 834 Grunbach 3.0 13.5 64.0
8. Bengraf, Laurena 771 SV Schorndorf 2.5 12.0 68.0
9. Abele, Moritz 799 Spraitbach 2.5 12.0 60.0
10. Mayer, Robin   Spraitbach 2.0 13.0 64.5
11. Kiemel, Noah 804 SV Schorndorf 2.0 12.5 62.5
12. Schackert, Ludwig   ohne 2.0 10.0 61.5
13. Lindacher, Lucas   SV Schorndorf 1.5 13.0 62.5
14. Maurer, Ivan   SGEM Gmünd 1.5 11.0 54.5
15. Eckstein, Claudius   ohne 1.5 9.5 58.0
16. Deininger, Jonathan   Spraitbach 0.0 9.5 55.0

U12

Pl Teilnehmer DWZ Verein/Ort Punkte Buchh Fein
1. Zeren, Enes 918 SGEM Gmünd 4.5 11.5 66.0
2. Schmid, Tim 958 SGEM Gmünd 3.5 14.5 62.0
3. Daher, Wesam   SGEM Gmünd 3.0 13.0 61.0
3. Abele, Tobias 916 Spraitbach 3.0 13.0 64.5
5. Nguyen, Martin 859 SV Schorndorf 3.0 11.5 64.5
6. Stütz, Adrian 859 Spraitbach 1.0 13.0 61.0
7. Kratzel, Max   Spraitbach 1.0 12.5 61.5
8. Siewert, Lasse   ohne 1.0 11.0 63.0

Das fünfte Turnier am 16. September in Spraitbach verlief für unsere sechs Jungs nicht ganz so erfolgreich wie die beiden vorausgegangenen - aber trotzdem mit vorderen Plätzen.
Bei der U10 war  Niels Opris mit Platz drei wieder unser Bester, Edvin Koldzic holte mit Platz fünf  noch einen Pokalpunkt und Ivan Maurer verbesserte sich auf 2,5 Punkte.
Die U12 (wieder zusammen mit der U14 in einer Gruppe gespielt, was nicht ganz gerecht ist) sicherte sich Enes Zeren vor Tim SchmidWesam Daher belegte Platz vier.

U10

Pl Teilnehmer DWZ Verein/Ort Punkte Buchh SoBerg
1. Jukic, Marco   SC Leinzell 4.0 15.5 11.5
2. Frank, Luca 917 SC Leinzell 4.0 15.0 12.0
3. Opris, Niels   SGEM Gmünd 3.0 15.5 8.5
4. Knauß, Jonah 849 SV Schorndorf 3.0 15.5 7.5
5. Koldzic, Edvin 786 SGEM Gmünd 3.0 11.5 3.5
6. Mayer, Robin   SF Spraitbach 2.5 10.5 2.25
7. Maurer, Ivan 799 SGEM Gmünd 2.5   9.5 2.25
8. Kiemel, Noah 804 SV Schorndorf 2.0  11.0 1.0
9. Bucher, Finn   SF Spraitbach 1.0 10.0 0.0
10. Braun, Nico   SC Grunbach 0.0 11.0 0.0

U12/U14

Pl Teilnehmer DWZ Verein/Ort Punkte Buchh Fein
1. Carda, Christian 1241 SV Schornd. - U14 4.0 14.0 11.5
2. Hirth, Leon   Grunbach - U14 4.0 13.5 9.5
3. Zeren, Enes 918 SGEM Gmünd 4.0 11.5 8.5
4. Wahl, Josuah 1073 SC Leinzell - U14 3.0 17.0 9.0
5. Schmid, Tim 958 SGEM Gmünd 3.0 12.5 5.5
6. Nguyen, Martin 859 SV Schorndorf 2.5 13.5 5.25
7. Daher, Wesam   SGEM Gmünd 2.5 13.5 4.25
8. Endle, Julius   SF Spraitbach - U14 2.0 13.0 2.0
9. Abele, Tobias 916 SF Spraitbach 2.0 13.0 2.0
10. Baumann, Lucas   SF Spraitbach 2.0  7.5 1.0
11. Stütz, Adrian   SF Spraitbach 1.0 11.5 0.0
12. Kratzel, Max   SF Spraitbach 0.0 9.5 0.0

 

Beim vierten Turnier am 8. Juli in Plüderhausen gaben unsere fünf Jungs ganz klar den Ton an.
Unser Jüngster, Niels Opris, sicherte sich bei der U10 Platz eins und damit seinen ersten Turniersieg - Zweiter wurde hier Edvin Koldzic.
Bei der U12 (wieder zusammen mit der U14 in einer Gruppe gespielt) siegte Wesam Daher (sein erster Turniersieg) vor Enes Zeren, Platz vier holte sich Tim Schmid.

U10

Pl Teilnehmer DWZ Verein/Ort Punkte Buchh Fein
1. Opris, Niels   SGEM Gmünd 4.5 12.0 76.5
2. Koldzic, Edvin 786 SGEM Gmünd 4.0 9.5 72.5
3. Jaworski, Simon 1205 SC Plüderhausen 3.5 13.5 66.5
4. Häussermann, Rick 834 SC Grunbach 3.5 12.0 70.0
5. Amberger, Jonathan   TSV Alfdorf 3.0 18.0 56.0
6. Jukic, Marco   SC Leinzell 3.0 15.0 59.0
7. Abele, Moritz 799 SF Spraitbach 2.5 11.0 62.5
8. Metaxas, Ioannis   SV Schorndorf 2.5  9.0 66.0
9. Kiemel, Noah 804 SF Spraitbach 2.0 16.0 59.5
10. Knauß, Jonah   SV Schorndorf 2.0 13.0 61.0
11. Fritz, Karl-Heinz   TSV Alldorf 1.5 10.0 58.5
12. Behnert, Roger   SC Grunbach 1.5  9.5 62.0
13. Mayer, Robin   SF Spraitbach 1.0 12.5 53.0
14. Braun, Nico   ohne 0.5 14.0 52.0

U12/U14

Pl Teilnehmer DWZ Verein/Ort Punkte Buchh Fein
1. Carda, Christian 1241 SV Schornd. - U14 5.0 13.5 67.0
2. Daher, Wesam   SGEM Gmünd 3.5 12.5 62.0
3. Zeren, Enes 918 SGEM Gmünd 3.0 13.5 65.0
4. Nguyen, Martin 859 SV Schorndorf 3.0 13.0 63.5
5. Schmid, Tim 958 SGEM Gmünd 2.5 14.5 63.5
6. Wahl, Josuah 1073 Leinzell - U14 2.5 12.5 62.0
7. Hirth, Leon   Grunbach - U14 2.0 14.0 60.0
8. Abele, Tobias 916 SF Spraitbach 1.5 10.5 60.5
9. Stütz, Adrian   SF Spraitbach 1.0 11.0 60.0
10. Baumann, Lucas   SF Spraitbach 1.0 10.0 61.5



 

Das dritte Turnier am 17. Juni in Schorndorf war noch erfolgreicher als das zweite. Unsere sechs Jungs holten beide Titel bei der U10 (Edvin Koldzic) und der U12 (zweiter Sieg von Enes Zeren!) dazu Platz zwei (Tim Schmid) und Platz vier (Wesam Daher).
Niels Opris verbesserte sich auf 2,5 Punkte und Neuling Ivan Maurer hatte mit seinen zwei Punkten einen ordentlichen Einstieg.

U10

Pl Teilnehmer DWZ Verein/Ort Punkte Buchh Fein
1. Koldzic, Edvin 786 SGEM Gmünd 4.5 16.0 70.5
2. Amberger, Jonathan   TSV Alfdorf 4.0 15.5 68.5
3. Jukic, Marco   SC Leinzell 4.0 13.0 64.5
4. Bengraf, Laurena 771 SV Schorndorf 4.0 12.5 69.5
5. Frank, Luca 917 SC Leinzell 3.0 15.5 67.5
6. Knauß, Jonah 849 SV Schorndorf 3.0 13.5 70.5
7. Opris, Niels   SGEM Gmünd 2.5 16.0 64.5
8. Kiemel, Noah 804 SF Spraitbach 2.5 11.0 59.0
9. Mayer, Robin   SF Spraitbach 2.5 10.0 51.5
10. Lindacher, Luca   SV Schorndorf 2.0 14.0 57.5
11. Carda, Andreas   SV Schorndorf 2.0 13.5 54.5
12. Abele, Moritz 799 SF Spraitbach 2.0 12.0 61.5
13. Maurer, Ivan   SGEM Gmünd 2.0 9.5 53.5
14. Braun, Nico   ohne 1.0 10.5 45.0
15. Metaxas, Ioannis   SV Schorndorf 1.0 9.0 47.0

U12/U14

Pl Teilnehmer DWZ Verein/Ort Punkte Buchh Fein
1. Carda, Christian 1241 SV Schornd. - U14 4.0 15.5 69.0
2. Zeren, Enes 918 SGEM Gmünd 4.0 12.0 70.0
3. Schmid, Tim 958 SGEM Gmünd 3.0 15.5 62.5
4. Wahl, Josuah 1073 Leinzell - U14 3.0 15.0 64.0
5. Nguyen, Martin 859 SV Schorndorf 3.0 14.0 61.0
6. Daher, Weam   SGEM Gmünd 3.0 12.5 65.0
7. Hirth, Leon   Grunbach - U14 2.5 12.5 64.5
8. Abele, Tobias 916 SF Spraitbach 2.5 9.5 64.5
9. Jatsenko, Tim   SV Schornd. - U14 2.0 13.0 58.5
10. Stütz, Adrian   SF Spraitbach 2.0 9.0 61.0
11. Kratzel, Max   SF Spraitbach 1.0 9.5 57.5
12. Toprak, Keles   SF Spraitbach 0.0 12.0 52.5

 

Beim zweiten Turnier am 20. Mai traten unsere fünf Jungs in Alfdorf in der U10 und der U12 an und waren sehr erfolgreich.
Enes Zeren gewinnt die U12 - gute Plätze für Tim Schmid und Wesam Daher (erstes Turnier überhaupt!).
Edvin Koldzic mischte bei der U10 gut mit und Niels Opris kam bei seinem ersten Turnier auf gute zwei Punkte.

U10

Pl Teilnehmer DWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Jaworski, Simon

1205

SC Plüderhausen 5 0 0 5.0 13.5 13.50
2. Amberger, Jonathan   TSV Alfdorf 4 0 1 4.0 12.0 9.00
3. Jukic, Marco   SC Leinzell 3 1 1 3.5 16.0 9.50
4. Koldzic, Edvin 786 SGEM Gmünd 3 0 2 3.0 16.0 8.00
5.

Kiemel, Noah

804 SF Spraitbach 3 0 2 3.0 16.0 7.50
6. Abele, Moritz   SF Spraitbach 3 0 2 3.0 15.5 6.50
7. Frank, Luca 917 SC Leinzell 2 2 1 3.0 14.0 8.00
8. Knauß, Jonah 849 SV Schorndorf 3 0 2 3.0 12.0 5.50
9. Friz, Kai-Heinz   TSV Alfdorf 3 0 2 3.0 10.0 5.00
10. Schackert, Ludwig   ohne 1 3 1 2.5 11.5 4.25
11. Brinkmann, Kai   TSV Alfdorf 2 1 2 2.5 10.5 3.25
12. Eckstein, Claudius   ohne 2 1 2 2.5 9.5 2.75
13. Opris, Niels   SGEM Gmünd 2 0 3 2.0 15.0 4.50
14. Igel, Jonas   ohne 2 0 3 2.0 12.5 2.50
15. Behnert, Roger   ohne 2 0 3 2.0 10.5 2.50
16. Mayer, Robin   SF Spraitbach 1 1 3 1.5 12.5 2.25
17. Metaxas, Ioannis   SV Schorndorf 1 1 3 1.5 11.0 2.50
18. Löhlein, Jonathan   ohne 1 1 3 1.5 10.5 2.00
19. Schiele, Carlo   SF Spraitbach 1 1 3 1.5 9.5 2.25

U12

Pl Teilnehmer DWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Zeren, Enes 918 SGEM Gmünd 5 0 0 5.0 13.0 13.0
2. Abele, Tobias 916 SF Spraitbach 3 2 0 3.0 15.0 7.0
3. Ngyuen, Martin 859 SV Schorndorf 3 2 0 3.0 13.0 5.0
3. Daher, Wesam   SGEM Gmünd 3 2 0 3.0 13.0 5.0
5. Schmid, Tim 958 SGEM Gmünd 3 0 2 3.0 11.0 3.0
6. Siewert, Lasse   ohne 1 0 4 1.0 13.0 1.0
7. Stütz, Adrian   SF Spraitbach 1 0 4 1.0 11.0 1.0
8. Kratzel, Max   SF Spraitbach 1 0 4 1.0 11.0 1.0

 

Das erste Turnier am 1. April in Leinzell wurde von uns nicht besucht.

Impressionen: 
stolze-jungs
tandem-macht-spaß
sieger-u10
jugendpokal-alfdorf-2017
jugendpokal-alfdorf-2017