Monatsschnellschachturniere 2016/17 - Gesamtwertung
Die Spieler auf den Plätzen 1 bis 20 sind für das Masters am Freitag, 23. Juni 2017, qualifiziert.
Hier erhält jeder Teilnehmer einen Preis.
Platz |
Name |
Verein |
DWZ |
Okt. |
Nov. |
Dez. |
Jan |
Febr |
März |
April |
Mai |
Summe |
tg. |
1 |
Hönick, Andreas |
SGEM |
2114 |
4,0 |
6,5 |
6,0 |
4,0 |
4,5 |
6,0 |
6,5 |
5,5 |
43,0 |
8 |
2 |
Lankes, Erich |
Fils-Laut. |
1951 |
5,5 |
3,0 |
|
5,0 |
4,5 |
3,5 |
5,5 |
6,0 |
33,0 |
7 |
3 |
Reindl, Arno |
SGEM |
1874 |
5,0 |
4,5 |
4,0 |
|
|
3,5 |
3,5 |
5,0 |
25,5 |
6 |
4 |
Reindl, Knut |
SGEM |
1757 |
4,5 |
4,5 |
4,0 |
|
|
4,0 |
3,5 |
3,5 |
24,0 |
6 |
5 |
Denk, Jürgen |
Leinzell |
1978 |
4,0 |
|
4,0 |
|
3,0 |
5,5 |
3,0 |
3,5 |
23,0 |
6 |
6 |
Friedrich, Gerhard |
SGEM |
1868 |
|
4,0 |
4,0 |
4,0 |
5,0 |
|
4,0 |
|
21,0 |
5 |
7 |
Roth, Lothar |
SGEM |
2006 |
4,0 |
|
4,0 |
|
2,5 |
4,5 |
|
4,5 |
19,5 |
5 |
8 |
Weiss, Andreas |
SGEM |
2155 |
4,5 |
6,0 |
|
6,5 |
|
|
|
|
17,0 |
3 |
9 |
Tannhäuser, Wernfried |
SGEM |
1799 |
2,5 |
3,0 |
|
3,5 |
|
2,0 |
3,5 |
2,5 |
17,0 |
6 |
10 |
Bader, Gerd |
SGEM |
2008 |
3,5 |
|
|
|
4,5 |
3,5 |
2,5 |
|
14,0 |
4 |
11 |
Denisow, Jewgeny |
SGEM |
2174 |
5,0 |
4,0 |
4,0 |
|
|
|
|
|
13,0 |
3 |
12 |
Lang, Thomas |
SGEM |
1718 |
|
|
|
|
2,5 |
2,5 |
2,5 |
3,0 |
10,5 |
4 |
13 |
Belak, Andrej |
SGEM |
ohne |
1,5 |
2,0 |
0,0 |
|
2,0 |
0,0 |
0,5 |
1,0 |
7,0 |
7 |
14 |
Schlappa, Reinhard |
SGEM |
1693 |
4,0 |
|
|
|
|
|
|
3,0 |
7,0 |
2 |
15 |
Anjileli, Armin |
SGEM |
805 |
|
2,0 |
|
|
1,0 |
|
|
3,5 |
6,5 |
3 |
16 |
Knolmayer, Volker |
Bettr. |
1659 |
3,0 |
|
2,5 |
|
|
|
|
|
5,5 |
2 |
17 |
Pohl, Walter |
SGEM |
2061 |
|
|
|
|
5,5 |
|
|
|
5,5 |
1 |
18 |
Reichert, Matthias |
SGEM |
1923 |
|
|
|
4,5 |
|
|
|
|
4,5 |
1 |
19 |
Weise, Daniel |
Leinzell |
1702 |
|
|
|
4,0 |
|
|
|
|
4,0 |
1 |
20 |
Häussler, Stefan |
Leinzell |
1800 |
|
|
|
4,0 |
|
|
|
|
4,0 |
1 |
21 |
Basovic, Mirsad |
SGEM |
1889 |
|
|
|
3,5 |
|
|
|
|
3,5 |
1 |
22 |
Kasüschke, Lars |
SGEM |
1876 |
|
|
2,5 |
|
|
|
|
|
2,5 |
1 |
23 |
Naxopoulos, Niko |
SGEM |
1352 |
2,0 |
|
|
|
|
|
|
|
2,0 |
1 |
24 |
Vollmer, Burkhard |
Leuinzell |
1527 |
|
|
|
2,0 |
|
|
|
|
2,0 |
1 |
25 |
Luigart, Wilfried |
SGEM |
1126 |
|
1,0 |
|
|
|
|
|
1,0 |
2,0 |
2 |
26 |
Klonk, Stefan |
ohne |
ohne |
|
|
|
1,0 |
|
|
|
|
1,0 |
1 |
27 |
Alhanafi, Mohamad |
SGEM |
ohne |
1,0 |
|
|
|
|
|
|
|
1,0 |
1 |
28 |
Alhanafi, Abdul |
SGEM |
ohne |
0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
0,0 |
1 |
|
Teilnehmer |
|
|
16 |
11 |
10 |
11 |
10 |
10 |
10 |
12 |
28 |
90 |
Masters Juni 2017
Rang |
Teilnehmer |
TWZ |
Verein/Ort |
G |
S |
R |
V |
Punk |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Hönick,Andreas |
2149 |
SG Schwäbisch Gmünd |
7 |
5 |
1 |
1 |
5.5 |
27.5 |
20.50 |
2. |
Denisow,Jewgeny |
2224 |
SG Schwäbisch Gmünd |
7 |
4 |
2 |
1 |
5.0 |
27.0 |
18.00 |
3. |
Roth,Lothar |
2145 |
SG Schwäbisch Gmünd |
7 |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
25.5 |
16.25 |
4. |
Friedrich,Gerhard |
1915 |
SG Schwäbisch Gmünd |
7 |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
24.0 |
12.00 |
5. |
Weiss,Andreas |
2215 |
SG Schwäbisch Gmünd |
7 |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
23.5 |
9.00 |
6. |
Reichert,Matthias |
1988 |
SG Schwäbisch Gmünd |
7 |
2 |
3 |
2 |
3.5 |
27.5 |
11.75 |
7. |
Reindl,Arno |
1854 |
SG Schwäbisch Gmünd |
7 |
2 |
3 |
2 |
3.5 |
27.0 |
13.25 |
8. |
Reindl,Knut |
1823 |
SG Schwäbisch Gmünd |
7 |
2 |
2 |
3 |
3.0 |
24.0 |
9.50 |
9. |
Tannhäuser,Wernfried |
1799 |
SG Schwäbisch Gmünd |
7 |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
23.0 |
6.00 |
10. |
Lang,Thomas |
1697 |
SG Schwäbisch Gmünd |
7 |
1 |
3 |
3 |
2.5 |
21.0 |
5.50 |
11. |
Denk, Jürgen |
2066 |
SC Leinzell |
7 |
2 |
1 |
4 |
2.5 |
20.5 |
5.75 |
12. |
Schlappa,Reinhard |
1693 |
SG Schwäbisch Gmünd |
7 |
1 |
0 |
6 |
1.0 |
23.5 |
3.00 |
Schnellschach Mai 2017
Rang |
Teilnehmer |
TWZ |
Verein/Ort |
G |
S |
R |
V |
Punk |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Lankes,Erich |
1951 |
Ssg Fils-Lauter |
7 |
6 |
0 |
1 |
6.0 |
28.0 |
22.50 |
2. |
Hönick,Andreas |
2149 |
SG Schwäbisch Gmünd |
7 |
5 |
1 |
1 |
5.5 |
28.0 |
20.75 |
3. |
Reindl,Arno |
1854 |
SG Schwäbisch Gmünd |
7 |
5 |
0 |
2 |
5.0 |
26.5 |
16.00 |
4. |
Roth,Lothar |
2145 |
SG Schwäbisch Gmünd |
7 |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
26.5 |
14.25 |
5. |
Denk,Jürgen |
2066 |
SC Leinzell |
7 |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
27.5 |
9.25 |
6. |
Reindl,Knut |
1823 |
SG Schwäbisch Gmünd |
7 |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
24.0 |
9.25 |
7. |
Anjileli,Armin |
805 |
SG Schwäbisch Gmünd |
7 |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
22.5 |
8.00 |
8. |
Lang,Thomas |
1697 |
SG Schwäbisch Gmünd |
7 |
2 |
2 |
3 |
3.0 |
23.5 |
5.25 |
9. |
Schlappa,Reinhard |
1693 |
SG Schwäbisch Gmünd |
7 |
2 |
2 |
3 |
3.0 |
21.5 |
4.75 |
10. |
Tannhäuser,Wernfried |
1799 |
SG Schwäbisch Gmünd |
7 |
2 |
1 |
4 |
2.5 |
23.5 |
6.00 |
11. |
Luigart,Wilfried |
1126 |
SG Schwäbisch Gmünd |
7 |
1 |
0 |
6 |
1.0 |
21.5 |
2.50 |
12. |
Belak,Andrej |
1745 |
SG Schwäbisch Gmünd |
7 |
1 |
0 |
6 |
1.0 |
21.0 |
1.00 |
Schnellschach April 2017
Rang |
Teilnehmer |
TWZ |
Verein/Ort |
G |
S |
R |
V |
Punk |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Hönick,Andreas |
2149 |
SG Schwäbisch Gmünd |
7 |
6 |
1 |
0 |
6.5 |
25.5 |
23.50 |
2. |
Lankes,Erich |
1951 |
Ssg Fils-Lauter |
7 |
5 |
1 |
1 |
5.5 |
24.0 |
15.75 |
3. |
Friedrich,Gerhard |
1915 |
SG Schwäbisch Gmünd |
7 |
3 |
2 |
2 |
4.0 |
24.0 |
11.00 |
4. |
Reindl,Knut |
1823 |
SG Schwäbisch Gmünd |
7 |
2 |
3 |
2 |
3.5 |
27.5 |
10.50 |
5. |
Tannhäuser,Wernfried |
1799 |
SG Schwäbisch Gmünd |
7 |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
25.0 |
8.75 |
6. |
Reindl,Arno |
1854 |
SG Schwäbisch Gmünd |
7 |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
24.0 |
8.25 |
7. |
Denk,Jürgen |
2066 |
SC Leinzell |
7 |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
24.0 |
6.50 |
8. |
Bader,Gerd |
2071 |
SG Schwäbisch Gmünd |
7 |
2 |
1 |
4 |
2.5 |
23.5 |
4.75 |
9. |
Lang,Thomas |
1697 |
SG Schwäbisch Gmünd |
7 |
2 |
1 |
4 |
2.5 |
23.0 |
7.75 |
10. |
Belak,Andrej |
1745 |
SG Schwäbisch Gmünd |
7 |
0 |
1 |
6 |
0.5 |
24.5 |
1.25 |
Schnellschach März 2017
Rang |
Teilnehmer |
TWZ |
Verein/Ort |
G |
S |
R |
V |
Punk |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Hönick,Andreas |
2149 |
SG Schwäbisch Gmünd |
7 |
6 |
0 |
1 |
6.0 |
25.5 |
20.00 |
2. |
Denk,Jürgen |
2066 |
SC Leinzell |
7 |
5 |
1 |
1 |
5.5 |
25.0 |
19.75 |
3. |
Roth,Lothar |
2145 |
SG Schwäbisch Gmünd |
7 |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
28.0 |
14.50 |
4. |
Reindl,Knut |
1823 |
SG Schwäbisch Gmünd |
7 |
3 |
2 |
2 |
4.0 |
24.0 |
9.00 |
5. |
Lankes,Erich |
1951 |
Ssg Fils-Lauter |
7 |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
26.0 |
9.75 |
6. |
Reindl,Arno |
1854 |
SG Schwäbisch Gmünd |
7 |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
24.0 |
7.25 |
7. |
Bader,Gerd |
2071 |
SG Schwäbisch Gmünd |
7 |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
21.5 |
7.25 |
8. |
Lang,Thomas |
1697 |
SG Schwäbisch Gmünd |
7 |
2 |
1 |
4 |
2.5 |
22.5 |
5.50 |
9. |
Tannhäuser,Wernfried |
1799 |
SG Schwäbisch Gmünd |
7 |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
24.0 |
2.50 |
10. |
Belak, Andrej |
1745 |
SG Schwäbisch Gmünd |
7 |
0 |
0 |
7 |
0.0 |
24.5 |
0.00 |
Schnellschach Februar 2017
Rang |
Teilnehmer |
TWZ |
Verein/Ort |
G |
S |
R |
V |
Punk |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Pohl,Walter |
2123 |
SG Schwäbisch Gmünd |
7 |
5 |
1 |
1 |
5.5 |
24.5 |
17.75 |
2. |
Friedrich,Gerhard |
1915 |
SG Schwäbisch Gmünd |
7 |
5 |
0 |
2 |
5.0 |
26.5 |
16.50 |
3. |
Lankes,Erich |
1951 |
Ssg Fils-Lauter |
7 |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
27.5 |
17.75 |
4. |
Bader,Gerd |
2071 |
SG Schwäbisch Gmünd |
7 |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
27.0 |
14.25 |
5. |
Hönick,Andreas |
2149 |
SG Schwäbisch Gmünd |
7 |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
25.0 |
12.75 |
6. |
Denk,Jürgen |
2066 |
SC Leinzell |
7 |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
25.5 |
8.00 |
7. |
Roth,Lothar |
2145 |
SG Schwäbisch Gmünd |
7 |
2 |
1 |
4 |
2.5 |
22.5 |
6.25 |
8. |
Lang,Thomas |
1697 |
SG Schwäbisch Gmünd |
7 |
2 |
1 |
4 |
2.5 |
17.5 |
2.25 |
9. |
Belak,Andrej |
1745 |
SG Schwäbisch Gmünd |
7 |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
25.5 |
3.50 |
10. |
Anjileli,Armin |
805 |
SG Schwäbisch Gmünd |
6 |
1 |
0 |
5 |
1.0 |
20.0 |
2.50 |
Schnellschach Januar 2017
Rang |
Teilnehmer |
TWZ |
Verein/Ort |
G |
S |
R |
V |
Punk |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Weiss,Andreas |
2215 |
SG Schwäbisch Gmünd |
7 |
6 |
1 |
0 |
6.5 |
28.5 |
26.00 |
2. |
Lankes,Erich |
1951 |
Ssg Fils-Lauter |
7 |
4 |
2 |
1 |
5.0 |
25.5 |
16.25 |
3. |
Reichert,Matthias |
1988 |
SG Schwäbisch Gmünd |
7 |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
29.0 |
15.50 |
4. |
Friedrich,Gerhard |
1915 |
SG Schwäbisch Gmünd |
7 |
3 |
2 |
2 |
4.0 |
29.5 |
14.25 |
5. |
Hönick,Andreas |
2149 |
SG Schwäbisch Gmünd |
7 |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
21.5 |
9.50 |
6. |
Weise,Daniel,Dr. |
1787 |
SC Leinzell |
7 |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
21.5 |
7.00 |
7. |
Häussler,Stefan |
1921 |
SC Leinzell |
7 |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
21.0 |
7.00 |
8. |
Tannhäuser,Wernfried |
1799 |
SG Schwäbisch Gmünd |
7 |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
26.5 |
9.75 |
9. |
Basovic,Mirsad |
2153 |
SG Schwäbisch Gmünd |
7 |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
24.0 |
6.75 |
10. |
Vollmer,Burkhard |
1682 |
SC Leinzell |
7 |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
22.5 |
1.00 |
11. |
Klonk, Stefan |
1000 |
vereinslos |
7 |
1 |
0 |
6 |
1.0 |
22.5 |
0.00 |
Schnellschach Dezember 2016
Rang |
Teilnehmer |
TWZ |
Verein/Ort |
G |
S |
R |
V |
Punk |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Hönick,Andreas |
2149 |
SG Schwäbisch Gmünd |
7 |
6 |
0 |
1 |
6.0 |
26.5 |
22.50 |
2. |
Roth,Lothar |
2145 |
SG Schwäbisch Gmünd |
7 |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
27.0 |
13.00 |
3. |
Reindl,Knut |
1823 |
SG Schwäbisch Gmünd |
7 |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
24.5 |
12.50 |
4. |
Denisow,Jewgeny |
2224 |
SG Schwäbisch Gmünd |
7 |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
24.5 |
12.00 |
5. |
Friedrich,Gerhard |
1915 |
SG Schwäbisch Gmünd |
7 |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
24.5 |
10.50 |
6. |
Denk,Jürgen |
2066 |
SC Leinzell |
7 |
3 |
2 |
2 |
4.0 |
23.0 |
10.50 |
7. |
Reindl,Arno |
1854 |
SG Schwäbisch Gmünd |
7 |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
23.0 |
9.00 |
8. |
Kasüschke,Lars |
1941 |
SG Schwäbisch Gmünd |
7 |
2 |
1 |
4 |
2.5 |
24.5 |
6.00 |
9. |
Knolmayer,Volker |
1701 |
SG Bettringen |
7 |
2 |
1 |
4 |
2.5 |
22.5 |
4.50 |
10. |
Belak, Andrej |
1600 |
SG Schwäbisch Gmünd |
7 |
0 |
0 |
7 |
0.0 |
25.0 |
0.00 |
Schnellschach November 2016
2. Turnier von 4. November 2016 |
Rang |
Teilnehmer |
TWZ |
Verein/Ort |
G |
S |
R |
V |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Hönick,Andreas |
2149 |
SG Schwäbisch Gmünd |
7 |
6 |
1 |
0 |
6.5 |
29.5 |
26.50 |
2. |
Weiss,Andreas |
2215 |
SG Schwäbisch Gmünd |
7 |
5 |
2 |
0 |
6.0 |
30.0 |
25.00 |
3. |
Reindl,Arno |
1854 |
SG Schwäbisch Gmünd |
7 |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
28.0 |
13.25 |
4. |
Reindl,Knut |
1823 |
SG Schwäbisch Gmünd |
7 |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
23.5 |
8.75 |
5. |
Denisow,Jewgeny |
2224 |
SG Schwäbisch Gmünd |
7 |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
25.5 |
8.50 |
6. |
Friedrich,Gerhard |
1915 |
SG Schwäbisch Gmünd |
7 |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
25.0 |
8.00 |
7. |
Lankes,Erich |
1951 |
Ssg Fils-Lauter |
7 |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
26.0 |
8.00 |
8. |
Tannhäuser,Wernfried |
1799 |
SG Schwäbisch Gmünd |
7 |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
23.5 |
3.00 |
9. |
Anjileli,Armin |
805 |
SG Schwäbisch Gmünd |
6 |
2 |
0 |
4 |
2.0 |
18.0 |
2.00 |
10. |
Belak,Andrej |
|
vereinslos |
7 |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
18.0 |
1.00 |
11. |
Luigart,Wilfried |
1126 |
SG Schwäbisch Gmünd |
7 |
1 |
0 |
6 |
1.0 |
21.5 |
0.00 |
Schnellschach Oktober 2016
1. Turnier von 7. Oktober 2016 |
Rang |
Teilnehmer |
TWZ |
Verein/Ort |
G |
S |
R |
V |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Lankes,Erich |
1951 |
Ssg Fils-Lauter |
7 |
5 |
1 |
1 |
5.5 |
27.5 |
20.75 |
2. |
Denisow,Jewgeny |
2224 |
SG Schwäbisch Gmünd |
7 |
4 |
2 |
1 |
5.0 |
30.5 |
21.50 |
3. |
Reindl,Arno |
1854 |
SG Schwäbisch Gmünd |
7 |
4 |
2 |
1 |
5.0 |
25.5 |
17.00 |
4. |
Reindl,Knut |
1823 |
SG Schwäbisch Gmünd |
7 |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
28.0 |
15.00 |
5. |
Weiss,Andreas |
2215 |
SG Schwäbisch Gmünd |
7 |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
27.0 |
14.00 |
6. |
Roth,Lothar |
2145 |
SG Schwäbisch Gmünd |
7 |
3 |
2 |
2 |
4.0 |
26.5 |
13.75 |
7. |
Denk,Jürgen |
2066 |
SC Leinzell |
7 |
3 |
2 |
2 |
4.0 |
24.0 |
11.75 |
8. |
Hönick,Andreas |
2149 |
SG Schwäbisch Gmünd |
7 |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
22.0 |
8.00 |
9. |
Schlappa,Reinhard |
1693 |
SG Schwäbisch Gmünd |
7 |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
20.0 |
7.50 |
10. |
Bader,Gerd |
2071 |
SG Schwäbisch Gmünd |
7 |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
29.5 |
13.25 |
11. |
Knolmayer,Volker |
1701 |
SG Bettringen |
7 |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
20.5 |
4.50 |
12. |
Tannhäuser,Wernfried |
1799 |
SG Schwäbisch Gmünd |
7 |
2 |
1 |
4 |
2.5 |
24.5 |
6.50 |
13. |
Naxopoulos,Nikolaos |
1419 |
SG Schwäbisch Gmünd |
7 |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
22.0 |
1.00 |
14. |
Belak,Andrej |
1600 |
vereinslos |
7 |
1 |
1 |
5 |
1.5 |
21.5 |
2.00 |
15. |
Alhanafi,Mohamad |
|
SG Schwäbisch Gmünd |
5 |
1 |
0 |
4 |
1.0 |
13.5 |
0.00 |
16. |
Alhanafi,Abdul |
|
SG Schwäbisch Gmünd |
5 |
0 |
0 |
5 |
0.0 |
13.5 |
0.00 |