Mittlerweile ist auch die 6. Runde unserer Stadtmeisterschaft komplettiert. Eines ist auf jeden Fall klar, Noch ist nicht klar, wer Stadtmeister wird. Die besten Chancen hierzu haben Andreas Weiss...
Aalen, 21. bis 23. Februar 2020: U10-U12-U14-U16-U18
Pl. | Teilnehmer | Verein | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Albrecht,Neil Tobias | Heuchlingen | 1154 | 4s1 | 6w1 | 2s1 | 5s1 | 3w½ | 4.5 | 13.5 | 12.25 |
2. | Lillich,Johannes | SGEM Gmünd | 879 | 3w1 | 7s1 | 1w0 | 4s1 | 8w1 | 4.0 | 11.5 | 7.00 |
3. | Hümer,Ilari | Tannhausen | 2s0 | 5w0 | 8s1 | 6w1 | 1s½ | 2.5 | 14.0 | 5.25 | |
4. | Ismail,Adam | SGEM Gmünd | 1w0 | 8s1 | 7w1 | 2w0 | 5s½ | 2.5 | 13.0 | 3.25 | |
5. | Wünsch,Oliver | Tannhausen | 7w0 | 3s1 | 6s1 | 1w0 | 4w½ | 2.5 | 12.5 | 5.75 | |
6. | Mundus,Max | Rainau | 782 | 8w1 | 1s0 | 5w0 | 3s0 | 7w1 | 2.0 | 11.5 | 2.00 |
7. | Hornung,Lenny | Sontheim | 794 | 5s1 | 2w0 | 4s0 | 8w0 | 6s0 | 1.0 | 12.0 | 2.5 |
8. | Dommel,Linus | Stödtlen | 6s0 | 4w0 | 3w0 | 7s1 | 2s0 | 1.0 | 12.0 | 1.00 |
Pl. | Teilnehmer | Verein | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Schaal,Simon | SGEM Gmünd | 1104 | 7s1 | 5w1 | 2w½ | 4s1 | 3s½ | 4.0 | 15.5 | 11.75 |
2. | Heim,Laurin | Grunbach | 1293 | 11s1 | 3w1 | 1s½ | 5w1 | 6s½ | 4.0 | 15.0 | 11.5 |
3. | Opris,Niels | SGEM Gmünd | 1078 | 12w1 | 2s0 | 4w1 | 9s1 | 1w½ | 3.5 | 13.5 | 7.5 |
4. | Schalamon,Jonas | Sontheim | 981 | 9s1 | 6w1 | 3s0 | 1w0 | 8s1 | 3.0 | 14.5 | 7.00 |
5. | Kutter,Lukas | Heidenheim | 950 | 8w1 | 1s0 | 11w1 | 2s0 | 9w1 | 3.0 | 13.5 | 5.5 |
6. | Schrotz,Lucas | Leinzell | 1115 | 10w1 | 4s0 | 8w½ | 11s1 | 2w½ | 3.0 | 12.0 | 6.00 |
7. | Häußler,Florian | Leinzell | 721 | 1w0 | 8s0 | 10w½ | 12s1 | 11/+ | 2.5 | 9.5 | 2.75 |
8. | Brunner,Aaron | Ellwangen | 5s0 | 7w1 | 6s½ | 10w½ | 4w0 | 2.0 | 12.5 | 4.25 | |
9. | Cebeci,Ata | Unterkochen | 4w0 | 10s1 | 12w1 | 3w0 | 5s0 | 2.0 | 11.5 | 2.00 | |
10. | Eiberger,Elias | Stödtlen | 775 | 6s0 | 9w0 | 7s½ | 8s½ | 12w½ | 1.5 | 9.5 | 2.25 |
11. | Ubiparip,Marko | Heidenheim | 945 | 2w0 | 12s1 | 5s0 | 6w0 | 7/- | 1.0 | 12.5 | 0.50 |
12. | Marsall,Walter | Oberkochen | 3s0 | 11w0 | 9s0 | 7w0 | 10s½ | 0.5 | 10.5 | 0.75 |
Pl. | Teilnehmer | Verein | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Volk,Emil | 1316 | 1307 | 6w1 | 13s1 | 2w1 | 4s½ | 3w½ | 4.0 | 14.0 | 10.50 |
2. | Nguyen,Martin | Schorndorf | 1267 | 11s1 | 9w1 | 1s0 | 10w1 | 4w1 | 4.0 | 13.0 | 9.00 |
3. | Jaworski,Simon | Plüderhasuen | 1550 | 7s½ | 12w1 | 5s1 | 6w1 | 1s½ | 4.0 | 12.5 | 9.25 |
4. | Schmid,Tim | SGEM Gmünd | 1367 | 12s1 | 5w½ | 7s1 | 1w½ | 2s0 | 3.0 | 14.0 | 6.75 |
5. | Horsch,Torben | Sontheim | 1150 | 10w1 | 4s½ | 3w0 | 8s½ | 7w½ | 2.5 | 14.0 | 6.00 |
6. | Eiberger,Johannes | Stödtlen | 789 | 1s0 | 11w1 | 13w1 | 3s0 | 8w½ | 2.5 | 13.0 | 3.75 |
7. | Alexander,Linus | Heidenheim | 1088 | 3w½ | 8s½ | 4w0 | 13s1 | 5s½ | 2.5 | 12.5 | 5.00 |
8. | Frank,Luca | Leinzell | 996 | 9s½ | 7w½ | 10s½ | 5w½ | 6s½ | 2.5 | 11.5 | 5.75 |
9. | Zeren,Enes | SGEM Gmünd | 1417 | 8w½ | 2s0 | 11w½ | 12s½ | + | 2.5 | 11.0 | 4.25 |
10. | Seeßle,Julian | Heuchlingen | 745 | 5s0 | + | 8w½ | 2s0 | 13w1 | 2.5 | 11.0 | 3.25 |
11. | Aleksic,Lukas | Giengen | 769 | 2w0 | 6s0 | 9s½ | + | 12w1 | 2.5 | 10.5 | 3.00 |
12. | Knauss,Jonah | Schorndorf | 984 | 4w0 | 3s0 | + | 9w½ | 11s0 | 1.5 | 12.0 | 2.00 |
13. | Meiborg,Daniel | Aalen/Ellwangen | + | 1w0 | 6s0 | 7w0 | 10s0 | 1.0 | 13.0 | 2.00 |
Pl. | Teilnehmer | Verein | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Kolmykov,Egor | Oberkochen | 1731 | 13w1 | 9s1 | 2w½ | 4s1 | 5w1 | 4.5 | 12.0 | 10.25 |
2. | Volk,Oskar | Grunbach | 1745 | 12s1 | 5w½ | 1s½ | 7w1 | 3s½ | 3.5 | 14.5 | 9.00 |
3. | Reindl,Jork | SGEM Gmünd | 1666 | 10s1 | 4w½ | 7s1 | 5w½ | 2w½ | 3.5 | 14.0 | 9.00 |
4. | Hirning,Maxim | Bettringen | 1193 | 8w1 | 3s½ | 9w1 | 1w0 | 10s1 | 3.5 | 13.5 | 7.25 |
5. | Abt,Alexander | Sontheim | 1493 | 11w1 | 2s½ | 6w1 | 3s½ | 1s0 | 3.0 | 16.5 | 8.50 |
6. | Schackert,Julius | Grunbach | 1251 | 7s½ | 12w1 | 5s0 | 10w½ | 11s1 | 3.0 | 10.5 | 5.50 |
7. | Sülün,Selim | Unterkochen | 1018 | 6w½ | 13s1 | 3w0 | 2s0 | + | 2.5 | 12.0 | 3.50 |
8. | Babel,Marcel | Unterkochen | 962 | 4s0 | + | 11w0 | 9s½ | 13w1 | 2.5 | 9.0 | 2.75 |
9. | Skocic,Luka | Unterkochen | + | 1w0 | 4s0 | 8w½ | 12s½ | 2.0 | 13.5 | 3.75 | |
10. | Heindel,Lukas | Leinzell | 1061 | 3w0 | 11s½ | 13w1 | 6s½ | 4w0 | 2.0 | 12.5 | 3.00 |
11. | Wiesinger,Vincent | Schorndorf | 1043 | 5s0 | 10w½ | 8s1 | 12w½ | 6w0 | 2.0 | 11.5 | 3.75 |
12. | Wiesinger,Ferenc | Schorndorf | 1115 | 2w0 | 6s0 | + | 11s½ | 9w½ | 2.0 | 11.0 | 2.75 |
13. | Heindel,Robin | Leinzell | 1086 | 1s0 | 7w0 | 10s0 | + | 8s0 | 1.0 | 11.0 | 0.50 |
Sieger U16
Pl. | Teilnehmer | Verein | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Lang,Thomas | SGEM Gmünd | 1836 | 4w1 | 2s1 | 3w½ | 5s1 | 3.5 | 5.50 | 3 | |
2. | Conradi,Jannis | Oberkochen | 1365 | 3w1 | 5s1 | 1w0 | 4s1 | 3.0 | 3.50 | 3 | |
3. | Wahl,Joshua | Leinzell | 1141 | 2s0 | 5w1 | 1s½ | 4w½ | 2.0 | 2.50 | 1 | |
4. | Stanke,Levin | Grunbach | 1498 | 5w1 | 1s0 | 2w0 | 3s½ | 1.5 | 1.00 | 1 | |
5. | Erger,Johannes | Leinzell | 897 | 4s0 | 2w0 | 3s0 | 1w0 | 0.0 | 0.00 | 0 |
Sieger U18
Sieger Blitzturnier