2018/19

Monatsschnellschachturniere 2018/19 - Gesamtwertung

Die Spieler auf den Plätzen 1 bis 20 sind für das Masters am Freitag, 5. Juli 2019, qualifiziert.
Hier erhält jeder Teilnehmer einen Preis.

Platz Name Verein DWZ Okt Nov. Dez. Febr. März April Mai Juni Summe tg.
1 Reindl,Arno SGEM 2012 5 6 2 6         19 4
2 Macho,Roland SGEM 1885 4 6   4 2,5       16,5 4
3 Lang,Thomas SGEM 1800 4,5 2,5   5,5         12,5 3
4 Hönick,Andreas SGEM 2069 5,5 3     4       12,5 3
5 Friedrich,Gerhard SGEM 1918 4     6,5         10,5 2
6 Reichert,Matthias SGEM 1933 4,5       4,5       9 2
7 Denk,Jürgen Leinzell 1972 4 4     3       8 3
8 Lankes,Erich Fils-Laut. 1948 4,5     2,5         7 2
9 Denisow,Jewgeny SGEM 2131   5,5             5,5 1
10 Krieg,Karl SGEM 1702 3     2,5         5,5 2
11 Roth,Lothar SGEM 1993     2,5           2,5 1
12 Tannhäuser,Wernfried SGEM 1768     1,5   1       2,5 2
13 Dickmeiß,Erik SGEM 1443 2               2 1
14 Tolpa,Patrick SGEM 1824 1 1             2 2
15 Vormschlag. Lisa SGEM 1478   0   1 0       1 3
16 Luigart,Wilfried SGEM 1108 0               0 1
17 Kurzydym,Kevin SGEM 1238     0           0 1
18 Deppin,Erwin SGEM 1092       0         0 1
19                       0 0
20                       0 0
        12 8 4 8 6 0 0 0   38

 

Schnellschach April 2019

  Spieler DWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte
1 Hönick, Andreas 2102 ** 1 ½ 1 1 1 4.5
2 Lang, Thomas 1903 0 ** 1 1 1 1 4
3 Denk, Jürgen 1982 ½ 0 ** 1 1 1 3,5
4 Macho, Roland 1919 0 0 0 ** 1 1 2
5 Tolpa, Patrick 1148 0 0 0 0 ** 1 1
6 Tolpa, Amelie 1102 0 0 0 0 0 ** 0

Schnellschach März 2019

  Spieler DWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte
1 Reichert, Matthias 1933 ** 1 1 ½ 1 1 4.5
2 Hönick, Andreas 2086 0 ** 1 1 1 1 4
3 Denk, Jürgen 1972 0 0 ** 1 1 1 3
4 Macho, Roland 1919 ½ 0 0 ** 1 1 2.5
5 Tannhäuser, Wernfried 1768 0 0 0 0 ** 1 1
6 Vormschlag, Lisa 1478 0 0 0 0 0 ** 0

Schnellschach Februar 2019

  Spieler DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte
1 Friedrich, Gerhard 1918 ** ½ 1 1 1 1 1 1 6.5
2 Reindl, Arno 1954 ½ ** ½ 1 1 1 1 1 6.0
2 Lang, Thomas 1870 0 ½ ** 1 1 1 1 1 5.5
4 Macho, Roland 1919 0 0 0 ** 1 1 1 1 4.0
5 Krieg, Karl 1705 0 0 0 0 ** ½ 1 1 2.5
6 Lankes, Erich 1948 0 0 0 0 ½ ** 1 1 2.5
7 Vormschlag, Lisa 1478 0 0 0 0 0 0 ** 1 1.0
8 Depping, Erwin 1092 0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0

Schnellschach Januar 2019
Das Turnier wurde wegen einer Veranstaltung im Haus des Handwerks ersatzlos gestrichen!

Schnellschach Dezember 2018

Platz Spieler DWZ 1 2 3 4 Punkte
1 Roth, Lothar 1993 ** 1 ½ 1 2.5
2 Reindl, Arno 2012 0 ** 1 1 2.0
3 Tannhäuser, Wernfried 1768 ½ 0 ** 1 1.5
4 Kurzydym, Kevin 1238 0 0 0 ** 0.0

Schnellschach November 2018

Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SoBerg Siege
1. Reindl,Arno 2027 2012 2W1 6S½ 8W1 3S½ 5W1 4S1 7W1 6.0 18.00 5
2. Macho,Roland 1949 1884 1S0 7S1 6W1 8S1 3W1 5S1 4W1 6.0 16.00 6
3. Denisow,Jewgeny 2180 2131 7W1 5W1 4S1 1W½ 2S0 6W1 8S1 5.5 13.50 5
4. Denk,Jürgen 2028 1972 6W1 8S1 3W0 5S1 7W1 1W0 2S0 4.0 6.50 4
5. Hönick,Andreas 2099 2069 8W1 3S0 7W1 4W0 1S0 2W0 6S1 3.0 3.50 3
6. Lang,Thomas 1757 1849 4S0 1W½ 2S0 7S1 8W1 3S0 5W0 2.5 4.00 2
7. Tolpa,Patrick   1191 3S0 2W0 5S0 6W0 4S0 8W1 1S0 1.0 0.00 1
8. Vormschlag,Lisa   1478 5S0 4W0 1S0 2W0 6S0 7S0 3W0 0.0 0.00 0
 
Schnellschach Oktober 2018
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Hönick,Andreas 2069 8W1 4S½ 6W0 9S1 2W1 3S1 7W1 5.5 29.0 22.75
2. Reindl,Arno 2012 5S½ 3W1 4S½ 7W1 1S0 6S1 8W1 5.0 31.0 21.00
3. Reichert,Matthias 1933 11W1 2S0 9W1 5S1 6W½ 1W0 12S1 4.5 23.0 10.50
4. Lankes,Erich 1948 10S1 1W½ 2W½ 6S½ 7S0 12W1 11W1 4.5 21.5 10.25
5. Lang,Thomas 1849 2W½ 8S0 10S1 3W0 12W1 11S1 6W1 4.5 20.5 9.50
6. Friedrich,Gerhard 1918 12S1 7W1 1S1 4W½ 3S½ 2W0 5S0 4.0 28.0 14.00
7. Denk,Jürgen 1972 9W1 6S0 8W1 2S0 4W1 10S1 1S0 4.0 28.0 13.50
8. Macho,Roland 1884 1S0 5W1 7S0 11W1 10S1 9W1 2S0 4.0 25.0 10.50
9. Krieg,Karl 1702 7S0 12W1 3S0 1W0 11S1 8S0 10W1 3.0 21.0 3.00
10. Dickmeiß,Erik 1443 4W0 11S1 5W0 12S1 8W0 7W0 9S0 2.0 21.0 1.00
11. Tolpa,Patrick 1191 3S0 10W0 12S1 8S0 9W0 5W0 4S0 1.0 22.5 0.00
12. Luigart,Wilfried 1108 6W0 9S0 11W0 10W0 5S0 4S0 3W0 0.0 23.5 0.00