Monatsschnellschachturniere im Archiv

Auszug aus der Siegerliste

Jahr TN 1. Platz 2. Platz 3. Platz Endergebnis
2017/18 22 Denisow, Jewgeny (SGEM) Reindl, Arno (SGEM) Roth, Lothar (SGEM)  
2016/17 28 Hönick, Andreas (SGEM) Denisow, Jewgeny (SGEM) Roth, Lothar (SGEM)  
2015/16 28 Hönick, Andreas (SGEM) Weiss, Andreas (SGEM) Roth, Lothar (SGEM)  
2014/15 22 Hönick, Andreas (SGEM) Weiss, Andreas (SGEM) Roth, Lothar (SGEM) ---
2013/14 28 Fochtler, Ekkehard (SGEM) Hönick, Andreas (SGEM) Friedrich, Gerhard (SGEM) PDF-Download
2012/13 26 Hönick, Andreas (SGEM) Friedrich, Gerhard (SGEM) Weiss, Andreas (SGEM) PDF-Download
2011/12 26 Fochtler, Ekkehard (SGEM) Hönick, Andreas (SGEM) Weiss, Andreas (SGEM) PDF-Download
2010/11 24 Hönick, Andreas (SGEM) Fochtler, Ekkehard (SGEM) Friedrich, Gerhard (SGEM) PDF-Download

 Schnellschach-Masters:  2013-14 | 2012-13 | 2011-12 | 2010-11

Monatsschnellschachturniere 2013/14 - Endstand

  DWZ-Schnitt der 10 Besten     1900 1947 1862 1982 1922 1934 1877 1783    
Platz Name Verein DWZ Okt Nov Dez Feb Mär Apr Mai Jun Summe tg.
1 Fochtler, Ekkehard SGEM 2106 6,5 6,5 6,0 5,0 3,5 6,5 5,5   39,5 7
2 Hönick, Andreas SGEM 2066 5,0 5,5 6,0 5,5 6,0 4,0 5,0   37,0 7
3 Friedrich, Gerhard SGEM 1903 4,5 4,5 4,5 5,0 5,0 5,0 3,5   32,0 7
4 Weiss, Andreas SGEM 2132 5,0 3,5 5,5   4,0     5,0 23,0 5
5 Lankes, Erich Fils-Laut. 1945   2,0   4,0 4,5 4,0 6,5   21,0 5
6 Tannhäuser, Wernfried SGEM 1763 2,0 1,5 3,0 2,5 4,5 3,0 2,0 2,0 20,5 8
7 Kasüschke, Lars SGEM 1562 2,5   2,0   2,0 3,0 2,0   11,5 5
8 Geilfuss, Valentin SGEM 1839         4,5 4,5 2,0   11,0 3
9 Schlappa, Reinhard SGEM 1762 2,0 1,5   2,5 3,5       9,5 4
10 Abele, Edmund Waldst. 1735       2,5 2,0 2,0 3,0   9,5 4
11 Denk, Jürgen Leinzell 1964         4,5   4,5   9,0 2
12 Reichert, Matthias SGEM 1930   3,5       4,5     8,0 2
13 Roth, Lothar SGEM 2047   4,0       3,5     7,5 2
14 Reindl, Arno SGEM 1545     2,0 3,0         5,0 2
15 Frank, Achim SGEM 1810   2,5           2,0 4,5 2
16 Sattler, Wolfgang Lauffen 1999           4,0     4,0 1
17 Knolmayer, Volker Bettr. 1629     3,0           3,0 1
18 Dickmeiß, Erik Waldst. 1425         3,0       3,0 1
19 Schils, Heinz ohne 2045     3,0           3,0 1
20 Krieg, Karl SGEM 1702       3,0         3,0 1
21 Denisow, Jewgeny SGEM 2128               3,0 3,0 1
22 Reindl, Knut SGEM 1307       2,0         2,0 1
23 Thauer, Willi SGEM 1295               2,0 2,0 1
24 De Pellegrin, Dino SGEM                 1,0 1,0 1
25 Kayali, Oguzhan SGEM 1683           1,0     1,0 1
26 Kouniehli, Emad SGEM             1,0     1,0 1
27 Naxopoulos, Niko SGEM 1158 0,5               0,5 1
28 Machhaoui, Khaled ohne             0,0     0,0 1
  Teilnehmer     8 10 9 10 12 14 9 6   78

 Die Spieler auf den Plätzen 1 bis 21 waren für das Masters am Freitag, 4. Juli 2014, qualifiziert.