2019/20

Monatsschnellschachturniere 2019/20 - Gesamtwertung

Die Spieler auf den Plätzen 1 bis 20 sind für das Masters am Freitag, 3. Juli 2020, qualifiziert.
Hier erhält jeder Teilnehmer einen Preis.

Platz Name Verein DWZ Okt. Nov. Dez. Jan. Febr. März Mai Juni Summe tg.
1 Hönick,Andreas SGEM 2102   6 5 5,5 4       20,5 4
2 Lankes,Erich Fils-Laut. 1956 6   6 4,5         16,5 3
3 Macho,Roland SGEM 1919 3 4   2 3       12 4
4 Reichert,Matthias SGEM 1919 6   5,5           11,5 2
5 Bader, Gerd SGEM 2000 4   4,5   3       11,5 3
6 Krieg,Karl SGEM 1698   3 2 5         10 3
7 Denk,Jürgen Leinzell 1978   2 3 4         9 3
8 Lang, Thomas SGEM 1928     5 4         9 2
9 Tannhäuser,Wernfried SGEM 1737 3   3           6 2
10 Weiss, Andreas SGEM 2163   5             5 1
11 Roth,Lothar SGEM 1977 5               5 1
12 Tolpa,Patrick SGEM 1148 0 1 0 3 1       5 5
13 Friedrich,Gerhard SGEM 1911         4       4 1
14 Kurzydym,Kevin SGEM 1329     1           1 1
15 Luigart,Wilfried SGEM 1051 1     0 0       1 3
16 Dickmeiß,Erik SGEM 1419   0             0 1
        8 7 10 8 6 0 0 0   39

Schnellschach Februar 2020

  Spieler   DWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte
1/2 Friedrich, Gerhard SGEM 1911 ** 1 1 1 1 1 4.0
1/2 Hönick, Andreas SGEM 2102 0 ** ½ 1 1 1 4.0
3/4 Macho, Roland SGEM 1908 0 ½ ** 1 1 1 3.0
3/4 Bader, Gerd SGEM 2000 0 0 0 ** ½ 1 3.0
5 Tolpa, Patrick SGEM 1112 0 0 0 ½ ** 1 1.0
6 Luigart, Wilfried SGEM 1051 0 0 0 0 0 ** 0.0

Schnellschach Januar 2020

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang TNr Teilnehmer Tit NWZ Verein/Ort Lan G S R V Punk SoBer Siege
1. 1. Hönick,Andreas CM 2102 SG Schwäbisch Gmünd GER 7 5 1 1 5.5 16.00 5
2. 5. Krieg,Karl   1698 SG Schwäbisch Gmünd GER 7 4 2 1 5.0 14.00 4
3. 7. Lankes,Erich   1956 Ssg Fils-Lauter GER 7 4 1 2 4.5 11.50 4
4. 4. Lang,Thomas   1897 SG Schwäbisch Gmünd GER 7 4 0 3 4.0 12.00 4
5. 2. Denk,Jürgen   1978 SC Leinzell GER 7 4 0 3 4.0 11.00 4
6. 6. Tolpa,Patrick   1148 SG Schwäbisch Gmünd GER 7 3 0 4 3.0 8.00 3
7. 3. Macho,Roland   1919 SG Schwäbisch Gmünd GER 7 2 0 5 2.0 3.00 2
8. 8. Luigart,Wilfried   1051 SG Schwäbisch Gmünd GER 7 0 0 7 0.0 0.00 0

Schnellschach Dezember 2019

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang TNr Teilnehmer Tit NWZ Verein/Ort Lan G S R V Punk Buchh SoBerg
1. 4. Lankes,Erich   1956 Ssg Fils-Lauter GER 7 5 2 0 6.0 27.0 22.00
2. 5. Reichert,Matthias   1919 SG Schwäbisch Gmünd GER 7 5 1 1 5.5 22.5 15.00
3. 6. Lang,Thomas   1919 SG Schwäbisch Gmünd GER 7 5 0 2 5.0 24.0 12.50
4. 1. Hönick,Andreas CM 2102 SG Schwäbisch Gmünd GER 7 5 0 2 5.0 23.5 12.50
5. 2. Bader,Gerd   2000 SG Schwäbisch Gmünd GER 7 4 1 2 4.5 27.5 14.50
6. 3. Denk,Jürgen   1978 SC Leinzell GER 7 3 0 4 3.0 26.0 5.00
7. 8. Tannhäuser,Wernfried   1737 SG Schwäbisch Gmünd GER 7 3 0 4 3.0 22.5 3.00
8. 7. Krieg,Karl   1698 SG Schwäbisch Gmünd GER 7 2 0 5 2.0 21.5 1.00
9. 9. Kurzydym,Kevin   1329 SG Schwäbisch Gmünd GER 7 1 0 6 1.0 26.0 0.00
10. 10. Tolpa,Patrick   1148 SG Schwäbisch Gmünd GER 7 0 0 7 0.0 24.5 0.00

Schnellschach November 2019

  Spieler DWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte
1 Hönick, Andreas 2102   1 1 ½ ½ 1 1 6.0
2 Weiss, Andreas 2163 0   0 1 1 1 0 5.0
3 Macho, Roland 1919 0 1   1 1 1 0 4.0
4 Krieg, Karl 1698 ½ 0 0   1 ½ 1 3.0
5 Denk, Jürgen 1978 ½ 0 0 0   1 1 2.0
6 Tolpa, Patrick 1148 0 0 0 ½ 0   1 1.0
7 Dickmeiß, Erik 1419 0 1 1 0 0 0   0.0

Schnellschach Oktober 2019

  Spieler DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte
1 Reichert, Matthias 1919 ** 1 0 1 1 1 1 1 6.0
1 Lankes, Erich 1956 0 ** 1 1 1 1 1 1 6.0
3 Roth, Lothar 1977 1 0 ** 1 ½ ½ 1 1 5.0
4 Bader, Gerd 2000 0 0 0 ** 1 1 1 1 4.0
5 Macho, Roland 1919 0 0 ½ 0 ** ½ 1 1 3.0
5 Tannhäuser, Wernfried 1737 0 0 ½ 0 ½ ** 1 1 3.0
7 Luigart, Wilfried 1051 0 0 0 0 0 0 ** 1 1.0
8 Tolpa, Patrick 1148 0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0